"Главстрой" запустил всероссийский конкурс для молодых дизайнеров

Москва, 20 ноября. Компания АО "Главстрой" запустила всероссийский конкурс для молодых дизайнеров в рамках программы "Главстрой Art".

Задача конкурса (16+) – поддержка дизайнерского потенциала молодого поколения как драйвера развития креативного девелопмента в России.

В конкурсе принимают участие школьники, студенты и специалисты из более чем 10 регионов страны, включая такие города как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Омск, Астрахань, Якутск, Улан-Уде, Иркутск, Владивосток.

Желание принять участие в конкурсе заявили студенты крупнейших ВУЗов России, среди которых Школа дизайна НИУ "Высшая школа экономики", Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, Московская государственная художественно-промышленная академия им. М.Г. Строганова, РГУ им А.Н. Косыгина, Санкт-Петербургский государственный институт промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А.Л. Штиглица, Омский государственный технический университет дизайна и технологий, Институт сервиса, моды и дизайна во Владивостоке.

"АО "Главстрой" в рамках конкурса предоставляет самым ярким дизайнерам возможность реализовать свои идеи. Конкурс призван помочь молодым дизайнерам, студентам профильных факультетов на начальном этапе карьеры поверить в себя и получить возможность заявить о себе и своем таланте на всю страну. В "Главстрой" делают ставку на молодые кадры и рассматривают их как будущих лидеров компании. К тому же покупателями недвижимости все чаще становятся их ровесники. Поэтому потребность в людях с инновационными компетенциями постоянно растет. В "Главстрой" действует корпоративная образовательная программа, где акценты направленны на развитие личности и профессиональные способности молодых специалистов. Благодаря такому подходу более 90% молодых специалистов, прошедших стажировку в компании, хотят продолжить работать в "Главстрой", - сообщили в пресс-службе "Главстрой".

Работы конкурсантов будет оценивать профессиональное жюри, в состав которого вошли международные эксперты в сфере моды и дизайна: главный редактор, директор редакционной сети журналов Fashion Collection Марина Дэмченко; руководитель направления "Мода" Школы дизайна НИУ ВШЭ Анзор Канкулов; президент Международной ассоциации байеров International Buyers Hub, генеральный директор Fashion Hub Russia Георгий Ростовщиков; основатель холдинга высокой моды Sauvage Group Лилия Рах; международный байер и fashion-эксперт, член генерального совета Международной ассоциации байеров Элина Халими; генеральный директор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс; основатель бренда Radical Сhic и студии текстильного дизайна Solstudio Textile Design Александра Калошина.

Подать заявку на участие в конкурсе (16+) могут студенты и старшеклассники, начинающие дизайнеры, которые закончили обучение и только начинают работать в индустрии моды, а также специалисты с опытом, у которых есть свой бренд, но опыт работы не более 5 лет. Конкурс продлиться до 20 декабря 2020 года, после чего экспертный совет определит лучшие работы.

АО "Главстрой" является одним из ключевых девелоперов на рынке Москвы с опытом строительства жилой и коммерческой недвижимости с 1995 года. В настоящее время "Главстрой" осуществляет строительство ЖК Balance на Рязанском проспекте и ЖК "Береговой" в районе Филевский парк. Первые этапы проектов были выведены на рынок в 2018 году и в настоящий момент характеризуются высокой степенью строительной готовности. Оба объекта входят в топ-5 крупнейших проектов комплексного развития территории в Москве. Всего в рамках двух комплексов предусмотрено возведение более 1 млн кв. м жилья, социальной и общественной инфраструктуры.

Об АО "Главстрой"

Компания АО "Главстрой" основана в 1995 году. Ведет свою историю с создания в 1954 году постановлением Совмина СССР и ЦК КПСС Главного управления по жилищному и гражданскому строительству Москвы. Компания осуществляет полный цикл работ от разработки концепции застройки до ввода и последующей эксплуатации возведенных объектов. Акцент делается на комплексном развитии территорий, создании жилых кварталов со всей сопутствующей социальной инфраструктурой. Градостроительные проекты компании формируют эффективную городскую среду, создающую условия для социально-экономического развития локаций присутствия. Среди реализованных проектов: ЖК "Яуза-парк", "Мичуринский", "Подольские просторы", "Юго-Западный", "Центральный", курортный район "Имеретинский" в Сочи и т.д. "Главстрой" реализует социокультурную программу парков в московских проектах компании.