Более 150 человек проводят дезинфекцию в домах Автозаводского района Нижнего Новгорода

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода более 150 человек задействованы в работах по дезинфекции 1823 многоквартирных домов. В частности, они обрабатывают 5578 подъездов и 1761 лифт.

Более 150 человек проводят дезинфекцию в домах Автозаводского района Нижнего Новгорода
© runews24.ru

Как отметил глава райадминистрации Александр Нагин, в Автозаводском районе проживает почти 300 тысяч человек, что составляет четверть населения Нижнего Новгорода. Он подчеркнул, что управляющие компании должны со всей ответственностью отнестись к выполнению санитарных норм в условиях распространения коронавируса.

На сегодня управляющие компании района приобрели несколько тысяч респираторов и перчаток. Также у них есть в наличии обязательный запас дезсредств в объеме около 800 литров.

Отметим, что ежедневно на дезинфекцию жилых домов выделяется несколько тысяч литров спецсредств. Так, для полной обработки девятиэтажного дома необходимо около пяти литров дезраствора.

По словам работника УК «Наш дом» Анны Ганиной, весь рабочий день она и ее коллеги проводят в защитных очках, респираторе и ветрозащитном костюме, поскольку ежедневно необходимо обрабатывать большие площади.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода