Переселение по программе реновации начнется в трех районах на юго-востоке столицы до конца года

До конца 2020 года начнется переселение по программе реновации жилого фонда в трех районах на юго-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

Переселение по программе реновации начнется в трех районах на юго-востоке столицы до конца года
© Агентство «Москва»

«По программе реновации жилого фонда в Юго-Восточном округе до конца текущего года запланировано переселение в трех районах. На юго-востоке Москвы до конца года запланирован переезд жителей по программе реновации жилищного фонда в трех районах округа: Кузьминки, Южнопортовый и Нижегородский. Новые квартиры получат 420 семей», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

По его словам, сейчас в ЮВАО под заселение передано четыре новостройки по адресам: Волгоградский проспект, д. 97, корп. 3, ул. Шумилова, д. 24а, ул. Артюхиной, д. 24, корп. 1 и ул. Артюхиной, д. 28а. Отмечается, что в Юго-Восточном административном округе Москвы по программе реновации предстоит переселить около 164 тыс. жителей из 818 домов. Для «волнового» переселения жителей подобрано 65 «стартовых» площадок, на которых можно построить около 1 млн кв. м недвижимости.