ГК «ФСК» построит жилой комплекс площадью более 400 тыс. кв. м на северо-западе Москвы к 2028 году

Группа компаний построит на северо-западе столицы жилой микрорайон, который получил название Sydney City. Об этом на онлайн-презентации проекта сообщила директор проекта ГК «ФСК» Ольга Косенкова.

«Проект будет построен на участке порядка 20 га. Площадь жилой части составит более 400 тыс. кв. м, не считая коммерческой инфраструктуры, а также нашего офиса «ФСК», который мы хотим там разместить. Чтобы минимизировать неудобства от застройки, мы разделили ее на три кластера - западный, восточный и премиальный. Каждый из которых будет будет реализован примерно на четыре с половиной года. Таким образом, внутри кластера, после завершения не будет никакой стройки», - сказала Косенкова.

Она отметила, что жилой комплекс будет возведен на берегу Москва-реки в Северо-Западном административном округе столицы в районе Хорошево-Мневники.

Согласно презентации проекта, на участке в 19,3 га будет построено 33 корпуса переменной этажности, они объединены в 10 самостоятельных жилых кластеров, выполненных по индивидуальному дизайну. Жилая площадь застройки составит 406 тыс. 690 кв. м.

«В рамках застройки будут возведены медицинский центр, детский сад для 350 воспитанников и общеобразовательная школа на 775 учащихся. В ЖК также откроются несколько сетей развивающих центров и спортивных студий для детей и взрослых. На территории комплекса будет разбит собственный парк с выходом на городскую благоустроенную набережную. Кроме парка на территории будет создано несколько прогулочных зон для разных сценариев проведения досуга: от активного спорта до спокойного времяпрепровождения на природе», - отметила Косенкова.

По ее словам, общий объем инвестиций в проект составит 90 млрд руб. В рамках первой очереди будет возведено три жилых (24 -44 этажа) корпуса общей площади квартир 65 тыс. кв. м, рассчитанных на 1,1 тыс. квартир. «Сроки реализации проекта 2020-2028 годы», - заключила она.