«Синица» узнала пять лучших районов для жизни Москвы

Пятое место, по мнению столичных жителей, заняли Останкинский и Алексеевский районы. В них много общественных мест для отдыха и доступная транспортная развязка. В районах строят всего три объекта примерно на 1000 квартир, из которых 71,3% — апартаменты. Площадь в один квадратный метр бизнес-класса стоит 326,9 тысячи рублей, премиум — 337,5 тысячи рублей.

«Синица» узнала пять лучших районов для жизни Москвы
© Roomble.com

Четвёртое место занял район Хорошёво-Мнёвники. Он расположен около Москвы-реки, здесь есть пляжи, три парка, четыре станции метро, престижные учебные заведения. Сейчас там возводят 14 новостроек. Это примерно 1100 квартир, из которых 91,2% подходят под бизнес-класс, а 8,8% — на класс комфорт. Стоимость одного квадратного метра в первом — 179,2 тысячи рублей, а во втором — 248,2 тысячи рублей.

На третьем месте оказались Академический район и Черёмушки. Здесь также много учебных заведений, что подходит для молодых семей. Проблем с транспортом нет. Два района вместят в скором будущем 600 квартир, большинство из которых базируется в Черёмушках. Количество жилья бизнес-класса всего на 12% больше, чем класса комфорт. Стоимость квадратного метра первого — 311,1 тысячи рублей, второго — 210 тысяч рублей.

Второе место закрепилось за районом Раменки, который соседствует с Московским государственным университетом. Это самая застраиваемая часть города, где нет проблем с транспортом и хорошо развита инфраструктура. Там сейчас строят 17 жилых комплексов на 1150 квартир, большинство которых — бизнес-класса: 81,7%. Квадратный метр стоит 310,6 тысяч рублей, а жилья премиум-класса — 764,8 тысячи рублей.

Первое место взяли районы Сокол и Аэропорт. Здесь шесть станций метро, которые входят в Московское центральное кольцо, много общественных мест, парков, офисов и учебных заведений. Строят две новостройки, которые разбавят сталинские многоэтажки. Это 286 квартир, из которых 89% — апартаменты. Всё жильё входит в бизнес-класс, где квадратный метр стоит 326,8 тысячи рублей.

Читайте также: Осенью в Москве откроются два магазина ИКЕА Каждая десятая покупка в ИKEA в России проходит через Интернет Новый жилой комплекс премиум-класса появится на Шаболовке