Вдоль домов на улице Знаменские Садки обустроен новый тротуар

Коммунальные службы района Северное Бутово завершили работы по обустройству тротуара вдоль дома 1 на улице Знаменские Садки в рамках программы комплексного благоустройства на 2020 год, приостановленной ранее из-за сложной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу.

Вдоль домов на улице Знаменские Садки обустроен новый тротуар
© Вестник Бутова

Как уже сообщалось ранее, жители попросили помощи в обустройстве тротуара возле дома №1 по ул. Знаменские Садки, обратившись к депутату Госдумы Анатолию Выборному. В конце октября парламентарий встретился с жителями и попросил главу управы Регину Захарову подключиться к решению вопроса.

«У детей в Северном Бутово появился безопасный путь в школу. Раньше здесь, на ул. Знаменские Садки была тропинка вдоль проезжей части, по которой, в том числе дети ходили в школу и детсад. Теперь им не придется лавировать между автомобилями - для пешеходов оборудован тротуар. Успели до снега положить асфальт и завершить строительство. А началась эта история с обращения жительницы в мою приемную с жалобой на этот счёт. После переговоров с главой управы Региной Михайловной Захаровой удалось ускорить процесс благоустройства, отложенный из-за коронавируса и работы завершили в этом году», - рассказал Анатолий Выборный

Кроме того, на данном участке проезда запланирована установка «лежачего полицейского» и нанесение соответствующей разметки. Тогда дорога в школу станет еще безопасней.

Фото: предоставлено Анатолий Выборный