Vos’hod построит клубный дом у Третьяковской галереи

МОСКВА, 8 дек - РИА Недвижимость. Компания Vos’hod построит клубный дом у Третьяковской галереи в Москве, сообщила газета "Ведомости".

Vos’hod стал бенефициаром ООО "Интеллектком", которому принадлежат права на 0,3 гектара и четыре здания площадью 1,4 тысячи квадратных метров в Старомонетном переулке, включая главный дом усадьбы купца Ивана Масягина, построенный в 1818 году. Последний собственник здания - совладелец российского бизнеса "Стокманна" Яков Панченко.

По данным источников газеты, компания выкупила площадку для строительства элитного клубного дома. Как считают эксперты по недвижимости, размер участка позволяет возвести комплекс площадью около 7 тысяч квадратных метров. Стоимость площадки они оценивают в 300-400 миллионов рублей, а инвестиции в строительство клубного дома - от 0,8 до 2 миллиардов рублей.

Vos'hod – девелопер, созданный компанией Riverstretch Trading & Investments (RT&I) для реализации проектов в сегменте элитной жилой и многофункциональной недвижимости. Первый проект компании - реновация Центрального телеграфа на Тверской улице в качестве fee-девелопера. RT&I в 2018 году получила контроль над О1 Properties – одним из крупнейших владельцев офисов класса А в Москве, ранее входившим в O1 Group Бориса Минца. Связанное с O1 Properties ООО "Центральный телеграф" в 2019 году выкупило у "Ростелекома" основной объем исторического здания Центрального телеграфа, а затем приобрело оставшиеся в нем помещения у Минкомсвязи и Промсвязьбанка.