МОЭК назвала самого крупного должника за тепло среди ТСЖ в Москве

МОСКВА, 11 дек - РИА Недвижимость. Задолженность ТСЖ "Петровский парк" в размере 59 миллионов рублей перед Московской объединенной энергетической компанией (МОЭК) является беспрецедентной среди всех товариществ собственников жилья в Москве, говорится в сообщении предприятия

"ТСЖ "Петровский парк" управляет тремя новостройками в районе Аэропорт на севере Москвы. С 2017 года оно отказалось от оплаты поставленного ПАО "МОЭК" в многоквартирные дома энергоресурса. В период с 2017 по 2019 годы судами по искам ПАО "МОЭК" с ТСЖ "Петровский парк" взыскано более 50 миллионов рублей", - отмечается в нем.

В сообщении добавляется, что предприятие ведет регулярную работу по взысканию просроченной задолженности за поставленные энергоресурсы, однако долг ТСЖ "Петровский парк" продолжает расти – с начала 2020 года он увеличился еще на 10 миллионов рублей.

В релизе уточняется, что на севере Москвы регулярными должниками за тепло также являются СЭУ " Фундаментстрой-6", ТСЖ "Столица", ЖСК "Советский писатель", ТСН "Верхняя Масловка-25", "Орбита Холдинг", УК "Стандарт качества".

МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.