В администрации рассказали причины сноса деревьев на берегу Салгира

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Снос деревьев на берегу реки Салгир в Симферополе связан со строительством коллектора глубоко заложения. Об этом РИА Новости Крым сообщили в администрации Симферополя Анатолий Русин.

В администрации рассказали причины сноса деревьев на берегу Салгира
© РИА Новости Крым
"Необходимость в порубке есть. Здесь будет шахта коллектора. Такие же будут в районе бульвара Ленина, Екатерининского сквера. Но, чтобы компенсировать нанесенные потери в проекте заложено озеленение. Дополнительно на всех этих участках просмотрены все деревья, сделана их оценка и выставлен счет подрядчикам, чтобы они оплатили компенсационное озеленение", - заместитель главы администрации Симферополя.

Он отметил, что работы на участке будут завершены уже в следующем году.

"Подрядчик заверяет, что до конца 2021 года мы увидим обновленную территорию, с газоном. А посадить там деревья город сможет самостоятельно", - сказал Анатолий Русин, добавив, что уже в ближайшие дни на огороженной территории начнется бурение шахты.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, из-за строительства коллектора глубокого заложения в Симферополе отложили ремонт двух парках.