Четыре помещения рядом с метро на юго-западе столицы выставлены на торги без объявления цены

Четыре помещения рядом с метро на юго-западе Москвы выставлены на торги без объявления цены. Об этом сообщила пресс-служба департамента столицы по конкурентной политике.

«Город выставил на продажу четыре помещения свободного функционального назначения в районах Коньково, Котловка, Черемушки и Южное Бутово. Объекты ​имеют площадь от 82,8 до 701,9 кв. м и выставлены на продажу без объявления цены, стоимость каждого лота смогут предложить сами покупатели», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, помещения расположены в пешей доступности от метро, оборудованы необходимыми коммуникациями и свободны от обременений.

«Продажа коммерческих помещений без объявления цены - редкость на городских торгах. Средняя цена квадратного метра по итогам торгов в этом году составляет 18,5 тыс. руб., что во много раз ниже рыночных показателей. Всего в этом году город реализован через продажу без объявления цены 25 нежилых помещений общей площадью 8,3 тыс. кв. м, из них три - на территории ЮЗАО», - сказал глава департамента Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Покупателями данного государственного имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением: государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений, в уставном капитале которых доля РФ превышает 25%.

По всем представленным лотам ведется заявочная кампания. Торги пройдут в электронной форме на Единой электронной торговой площадке (АО «Росэлторг»). Организатор торгов - департамент Москвы по конкурентной политике.