Московский Бизнес Клуб подвел итоги рекордного 2020 года на рынке недвижимости

МОСКВА,14 декабря. Второго декабря прошла масштабная итоговая конференция "Голубые фишки рынка недвижимости: стратегия высокой доходности в 2021 году" в ресторане The Toy Moscow. Конференция собрала более 100 топ-менеджеров рынка недвижимости, организатором выступил Московский Бизнес Клуб.

Московский Бизнес Клуб подвел итоги рекордного 2020 года на рынке недвижимости
© ТАСС

Первый заместитель генерального директора концерна "КРОСТ" Марина Любельская рассказала про основные тренды рынка недвижимости в 2021 году.

Коммерческий директор МосТУ Группы "Эталон" Василий Фетисов выступил с актуальной темой: "Драйверы продаж в 2021 году: что делать, когда закончится льготная ипотека?".

В ходе конференции состоялось прямое включение из Лондона, в рамках которого президент Becar Asset Management Александр Шарапов выступил в онлайн-формате с темой: "В какие проекты инвестировать сегодня девелоперу и частному инвестору, чтобы зарабатывать завтра".

Коммерческий директор ГК "А101" Анна Боим выступила с темой: "Новая Москва - новый центр? Какие проекты и локации буду привлекать в ТиНАО покупателей и инвесторов".

Что касается сегмента загородной недвижимости, то Екатерина Батынкова, директор департамента продаж ГК "Галс", отметила, что ключевым трендом в 2020 году стал стабильно высокий спрос на жилье вне городских стен. Так, по итогам 11 месяцев 2020 года, продажи в элитном коттеджном поселке "Березки River Village" на Рублево-Успенском шоссе выросли многократно по сравнению с тем же периодом 2019 года".

Собственник компании ONE KINGDOM Станислав Голицын рассказал про безболезненный переезд из квартиры в загородный дом.

CEO и создатель Smartis Игорь Балашов и Head of digital ГК ФСК Артем Загоруйко, рассказали про Post-view аналитику и оценку медийной рекламы девелопера на сквозной воронке.

Директор по продажам ГК "Пионер" Диана Нилиповская выступила с темой: "Новые инструменты для инвестиций: коммерческая недвижимость".

Директор департамента продаж "Главстрой" Максим Гладченко рассказал, что самый заметный тренд при выборе недвижимости 2020 - наличие парка в жилых кварталах.

Кандидат экономических наук, генеральный директор RD Residence Иоланта Овчинникова выступила с темой: "Управляющая компания - business assistant девелопера и драйвер продаж в 2021 году".

Директор по продажам холдинга "РСТИ" в Москве Андрей Непомнящий подвел итоги года на рынке новостроек премиального сегмента, а также рассказал про его перспективы.

Директор департамента продаж IKON Development Александр Трыкин рассказал про современный подход к комплексному развитию территории на примере "ЖК "Новый Зеленоград".

Участникам конференции был представлен новый комплекс апартаментов бизнес-класса "Живой Комплекс LES", который расположен на юго-западе Москвы.

Яркие выступления спикеров, топ-менеджеров крупнейших компаний рынка недвижимости и строительства, практические кейсы и продуктивный нетворкинг создали атмосферу в стиле закрытых клубных мероприятий Московского Бизнес Клуба.