Почти 40 социальных объектов построят по программе реновации на юге Москвы

Для шести районов Южного административного округа по программе реновации запланировано построить 37 объектов, среди них школы, детские сады, поликлиника и подстанция скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«В Южном административном округе в кварталах реновации будет возведено 37 объектов социальной сферы. Это 13 школ на 5 тыс. 600 учащихся, 11 детских садов на 2 тыс. 50 мест, детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену, а также три физкультурно-оздоровительных комплекса, в составе которых бассейн и крытый каток. Кроме того, запланировано строительство общественных центров и административных зданий», - отметил Левкин.

Он напомнил, что строительство социальных объектов начнется в шести районах, в таких как: Бирюлево Восточное, Донской, Нагатинский затон, Нагатино-Садовники, Нагорный и Царицыно.

Все в программу реновации в ЮАО включено 378 жилых домов, в которых проживает 28,5 тыс. семей. Для ее реализации подобрано 44 «стартовые» площадки. По словам Левина, в настоящее время на территории округа расселяются 10 домов, четыре из них отселены, и еще один - демонтирован. В стадии проектирования и строительства находятся свыше 30 объектов.