Собянин: реновация и благоустройство продолжатся максимально энергично

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин, выступая с отчетом в Мосгордуме, заявил, что в ближайшие три года продолжится "энергичное выполнение" программ реновации и благоустройства и повышения комфорта городской жизни.

"В ближайшие годы мы сосредоточимся на крупнейших проектах повышения качества повседневной жизни москвичей. Это завершение реконструкции московского НПЗ, очистных сооружений в Люберцах и Курьяново, рекультивация закрытых полигонов ТБО, что позволит значительно улучшить экологическую обстановку. Необходимо максимально энергично продолжать реализацию программы реновации", - сказал Собянин.

Он отметил, что в ближайшие три года по программе реновации будет построено почти 4 миллиона квадратных метров нового жилья.

"В целях комплексного развития города правительство значительно, в некоторых случаях до 10 раз, повысило оплату застройщикам жилья за пределами ТТК", - сказал Собянин.

Он отметил, что застройщики также стоят инфраструктуру: торговые центры, офисы, производственные объекты, магазины вокруг новых домов.

"Конечно, мы продолжим реализацию программы благоустройства "Мой район", - добавил мэр.