В Москве 24 декабря состоится форум по теме «Стратегия 2030 — планы, приоритеты, задачи»

24 декабря в Москве состоится «Sport Forum Live» по теме «Стратегия 2030 — планы, приоритеты, задачи».

«Современные реалии требуют нового подхода в проведении значимых отраслевых форумов, где определяется вектор развития отечественного спорта на годы вперед. Главное мероприятие нашей отрасли — международный спортивный форум «Россия — спортивная держава» перенесен на 2021 год, но текущие вопросы и задачи не могут оставаться без масштабного, всеобъемлющего и профессионального обсуждения.

С этой целью в Москве в ультрасовременном формате состоится важное мероприятие «Sport Forum Live» — XR сессия по теме «Стратегия 2030 — планы, приоритеты, задачи» с участием представителей федеральных органов власти, ключевых экспертов отрасли, представителей регионов и общественности, которые встретятся в современной мультимедийной студии в Центре спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд Москомспорта.

Аудитория из разных регионов РФ присоединится к встречам в онлайн-режиме. Офлайн-участие в мероприятии будет ограниченным», — сообщается в пресс-релизе.

Видеотрансляции с каждой площадки будут доступны на сайте мероприятия для всех желающих бесплатно. Каждый журналист и гость форума сможет при помощи инструментов VR перенестись в различные российские регионы и увидеть, как идет строительство крупных спортивных объектов.

Деловая программа:— Пленарная сессия. «Стратегия 2030 — планы, приоритеты, задачи»;— Дискуссионная сессия по спортивной индустрии. «Обсуждение итогов выполнения комплекса мер на 2019–2020 гг. в рамках стратегии развития спортивной индустрии и формирования нового комплекса мер на 2021–2024 гг, с учетом принятой Стратегии-2030 и плана мероприятий по реализации Стратегии-2030»;— Кейс-стади. «Особенности строительства и эксплуатации малобюджетных спортивных объектов на примерах регионов»;— Круглый стол. «Новая модель детско-юношеского спорта»;— XR-сессия. «Цифровая трансформация физической культуры и спорта».

C докладами в рамках пленарной сессии выступят министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова, руководитель Департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев и ведущие эксперты отрасли.

Место проведения: Центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд Москомспорта. г. Москва, ул. Советской Армии, д. 6. Дата: 24 декабря, 9:00 — 18:00.