В Новосибирске назвали долгострои, которые сдадут до Нового года

Три проблемных долгостроя планируют сдать в Новосибирске до Нового года. Среди этих объектов оказались дома по ул. Декабристов, 10, ул. Герцена 1/1 и на ул. Тульской, 80, 82. Информируют об этом «Новосибирские новости».

В Новосибирске назвали долгострои, которые сдадут до Нового года
© runews24.ru

По планам на начало 2020 года в этот список также входили такие объекты, как 279 стр. по ул. Зорге, 12/4 стр. по ул. Петухова, 201/3 стр. по ул. Бориса Богаткова и две блок-секции в 65 стр. по ул. Есенина. Но завершить работы по ним до Нового года не получится. Скорее всего, они перейдут в план сдачи долгостроев на 2021 год. Хотя более точный список будет формироваться лишь в начале следующего года.

Однако внепланово получилось ввести в эксплуатацию другие долгострои – дом №271/5 по ул. Пролетарской и «свечку» на проспекте Дзержинского, 32а.

По официальным данным, которые озвучил на минувшей неделе глава минстроя по Новосибирской области – Иван Шмидт, в регионе на сегодняшний момент существует 73 дома, считающиеся проблемными. Ежегодно планируется вводить в эксплуатацию до 10 объектов.

Для того, чтобы в кротчайшие сроки решить проблемы обманутых дольщиков, будут применяться беспрецедентные меры. Так, названа сумма в 289,5 млн рублей, которую выделили только в 2020 году на борьбу с долгостроями. К этой сумме добавится еще 1 млрд рублей. Он поступит из средств федерального бюджета.

Фото: 360tv