Обладминистрация и ДОМ.РФ укрепят сотрудничество в строительной сфере

Было подписано соответствующе соглашение

Обладминистрация и ДОМ.РФ укрепят сотрудничество в строительной сфере
© Городская справка 077

Глава Воронежской области Александр Гусев и руководство компании ДОМ.РФ подписали сразу два соглашения для укрепления сотрудничества в сфере строительства. Соответствующее совещание прошло накануне в здании регионального правительства.

Одно из соглашений касается возведения арендного жилья, в том числе для льготных категорий граждан, а другой документ содержит 15 пунктов, по которым будет идти совместная работа в сфере строительства.

- Хотелось бы оказать всяческую поддержку программ «ДОМ.РФ», в сфере электронных торгов для комплексного строительства жилья, включая объекты социальной инфраструктуры. В ближайшие годы в Воронежской области ежегодно должно вводиться в эксплуатацию 2 млн. квадратных метров жилья в год. Уверен, что эти амбициозные планы вполне достижимы совместными усилиями, - сказал Александр Гусев.

К слову, в Воронежской области уже возведён первый в стране многоквартирный арендный дом. Он расположен на ул. 9 Января и по словам главы региона предназначен для проживания льготных категорий граждан – врачей, учителей и, возможно, молодых семей. После проведения совместного совещания дом посетили заместитель губернатора Воронежской области Сергей Честикин, заместитель директора компании «ДОМ.РФ» Денис Филиппов и генеральный директор АО СЗ «ДСК» Андрей Соболев.