Строительство двух корпусов первого этапа ЖК «Преображение» на востоке Москвы завершено

На востоке Москвы готовят к вводу в эксплуатацию два корпуса ЖК «Преображение», сообщили в пресс-службе столичного комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

«Завершилось строительство двух корпусов первого этапа жилого комплекса «Преображение» с дошкольной образовательной организацией на востоке Москвы. ЖК возводится в Тюменском проезде, вл. 3-5 (ВАО, Богородское) в трех минутах ходьбы от метро «Бульвар Рокоссовского» и пяти минутах от МЦК «Бульвар Рокоссовского». На корп. 1 и 2 выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая площадь корпусов - 59,7 тыс. кв. м. В зданиях 668 квартир. Всего первый этап включает четыре жилых здания на 1 тыс. 336 квартир общей площадью 105,1 тыс. кв. м. Четыре корпуса - высотные доминантные башни - объединены общим подземным паркингом и зоной коммерческих помещений в уровне первого этажа, которые отгораживают внутренние дворы от улицы. Первые этажи домов займут объекты повседневного обслуживания - магазины, кафе, офисы и административные помещения. Во дворах обустроят детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха жителей, проезды и пешеходные дорожки с мощением тротуарной плиткой, высадят деревья, кустарники, цветники, установят малые архитектурные формы (скамьи, урны, беседки). Также появится детский сад. Подземный паркинг рассчитан на 585 мест. В подземном пространстве также оборудуют кладовые для жильцов.