Самая высокая штаб-квартира находится на 95 этаже и стоит 2,6 млрд рублей

Компания «Башня Федерация» в Москва-Сити объявила, что выставила на продажу трехуровневое помещение в 2180 кв. метров на 95 этаже башни «Восток» МФК «Федерация». Стоит объект 2,6 млрд рублей.

Самая высокая штаб-квартира находится на 95 этаже и стоит 2,6 млрд рублей
© Мир квартир

Фото: Мир Квартир

«Помещение может использоваться как жилое, но больше всего оно подойдет под размещение штаб-квартиры крупной компании. Это уникальное предложение, учитывая, что в мире сейчас существует всего 18 небоскребов со штаб-квартирами выше 90 этажа. Данный офис станет самым высоким в Европе, – рассказал Михаил Смирнов, генеральный директор ЗАО «Башня Федерация». – Мы специально модернизировали систему вентиляции для этого объекта, внедрили систему мониторинга по 9 параметрам, и теперь воздух в помещении такой же, как в Звенигороде». 

В 2020 году в «Федерации» продали 107 апартаментов общей площадью 11 000 кв. метров. Осталось 7 элитных объектов, расположенных выше 90 этажа, стоимостью более 1 млн руб./кв. метр. В связи с ожидаемой «апартаментной амнистией» апартаменты в Москва-Сити могут подорожать в 2021 году на 7-10%, отметил Михаил Смирнов.