«Не отошла от горя»: второй собственник квартиры Джигарханяна отложил переговоры с вдовой

Владелец половины квартиры Джигарханяна хочет организовать в ней музей.

«Не отошла от горя»: второй собственник квартиры Джигарханяна отложил переговоры с вдовой
© Киноафиша

В сети появились слухи о том, что супруга недавно ушедшего из жизни Армена Джигарханяна может в ближайшее время остаться без жилья. Дело в том, что вторым собственником их совместной трехкомнатной квартиры является бизнесмен Юрий Растегин, который когда-то приобрел квадратные метры у артиста, но позволил ему безвозмездно пользоваться этим имуществом. В интервью, которое Растегин дал изданию Sobesednik.ru, он рассказал, как планирует распорядиться оставшейся после смерти частью квартиры и как поступит со вдовой актера, которая также проживает на своей половине.

View this post on Instagram Shared post on Time

«Татьяна Сергеевна продолжает жить в квартире. Но вскоре мы решим, в каком направлении двигаться дальше. Я пока не разговаривал с вдовой Джигарханяна, потому что она еще не отошла от горя», — прокомментировал вопрос предприниматель. Дело в том, что еще при жизни заслуженного деятеля культуры они с Юрием договаривались, что в квартире будет устроен музей, в котором могут проводиться небольшие мероприятия в виде поэтических чтений или камерных выступлений.

View this post on Instagram Shared post on Time

Бизнесмен не оставил эту идею, но решил отложить ее до более подходящего времени: «Несмотря на появившиеся слухи, выгонять из жилья Власову никто не собирается. К тому же половина квартиры принадлежит ей по закону». Со слов Растегина, если организация музея состоится при согласии Татьяны Власовой, то он поможет ей решить вопрос с жильем и подобрать подходящие варианты.

View this post on Instagram Shared post on Time