Замглавы Минстроя заявил о планах увеличить долю модульного домостроения в РФ до 25% к 2030 году

Заместитель руководителя российского Министерства строительства Дмитрий Волков во время общения с журналистами рассказал о том, что к следующему десятилетию около четверти всего жилья в стране будет строиться с применением модульных технологии.

Замглавы Минстроя заявил о планах увеличить долю модульного домостроения в РФ до 25% к 2030 году
© Vse42.ru

По утверждениям деятеля, на сегодняшний день можно говорить о модульном строительстве как об очень перспективном направлении. Отмечается, что данный тип строительства может помочь каждый год возводить на территории государства до 120 миллионов "квадратов" жилья.

– Сейчас доля модульного домостроения составляет единицы процентов, – цитирует Волкова РИА "Недвижимость".

Заместитель министра обратил внимание на тот факт, что одним из главных преимуществ модульного строительства является скорость. Помимо этого, Волков подчеркнул высокое качество и гибкие логистические возможности, которые предоставляются модулями.

В то же время отмечается, что властям необходимо продолжать работать в направлении оптимизации административных процедур, связанных со строительством. По словам заместителя главы ведомства, "быстрое возведение домов" не будет иметь смысла в том случае, если бюрократические вопросы будут занимать много времени и ресурсов.