За год в Подмосковье построили 17 медицинских учреждений

Семнадцать медицинских учреждений построили в Подмосковье в 2020 году, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

За год в Подмосковье построили 17 медицинских учреждений
© Вечерняя Москва

Эти комплексы в регионе были возведены в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

— Среди них 4 поликлиники и 13 фельдшерско-акушерских пунктов. Все объекты построены. Программа выполнена полностью, — уточнил министр Владимир Локтев.

В ведомстве отметили, что современные многопрофильные медицинские центры, предоставляющие высокотехнологичную медицинскую помощь, построили в Одинцово, Подольске, Химках и Мытищах, пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».

В Московской области до 2026 года запланировано отремонтировать более 50 домов культуры, передает «Радио 1».

— На 2021-2025 годы мы предусматриваем модернизацию 55 домов культуры. Это одна из самых больших программ модернизации домов культуры в стране, — сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, что в Северной Столице городские власти выделили 1 миллиард рублей для строительства первого этапа Широтной магистрали. В рамках строительства запланировано создание шестиполосной дороги длинной 27,4 километра, сообщает Newinform.

Читайте также: Участок пролетного строения эстакады Северо‑Восточной хорды забетонировали