Остроушко объяснила, почему закрылось дело по драмтеатру в Орле

Депутат Орловского облсовета Валентина Остроушко написала в соцсети, почему прекратилось расследование дела о хищениях при реконструкции ОГАТ имени Тургенева. Причиной стала смерть руководителя фирмы-подрядчика ООО «Синктел», который контактировал с заказчиком.

Остроушко объяснила, почему закрылось дело по драмтеатру в Орле
© runews24.ru

На реконструкцию здания выделялось 152 млн рублей. Оригиналы документов по ремонту из театра изъяла полиция. Это уголовное дело было заведено еще в 2017 году. Сейчас существует другое похожее дело. Его завел СКР по Орловской области.

Теперь в Орле есть два активных дела по хищениям 21 млн рублей (театр «Свободное пространство») и 11 млн рублей на реконструкции драмтеатра. За работы взялась одна и так же компания «Орелгосзаказчик» и его руководитель Денис Блохин, который недавно получил условный срок по делу о реконструкции стадиона имени Ленина, пишет Остроушко.

Сложность расследования дела о драмтеатре заключается в невозможности допросить руководителя генподрядчика по новому уголовному делу и расспросить его об отношениях с Блохиным.

Фото: Орелград