Более 10 помещений свободного функционального назначения на севере Москвы продается на торгах

Больше 10 помещений свободного функционального назначения в Северном административном округе Москвы продается на торгах. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«Город продаст 11 нежилых помещений свободного функционального назначения площадью от 23,3 до 617,1 кв. м в Северном административном округе столицы. Начальная цена объектов варьируется от 1,4 млн до 38,6 млн руб.», - говорится в сообщении.

В свою очередь руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков отметил, что объекты находятся преимущественно на первых этажах жилых домов и в пешей доступности от станций метро.

«Здесь могут открыться магазины у дома, аптеки, кофейни или салоны красоты. Кроме того, большая часть помещений - девять лотов - будет продана через публичное предложение, цена объектов в ходе таких торгов снижается до 50%», - приводятся в сообщении слова Ивана Щербакова.

Принять участие в электронном аукционе могут любые физические и юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, уточняется в материале. «С начала 2020 года по итогам городских торгов было заключено 44 договора купли-продажи нежилых помещений в САО общей площадью 5,17 тыс. кв. м и суммарной стоимостью 439 млн руб.», - рассказал министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, которого цитирует пресс-служба.