В Костроме достроили проблемный дом в Новом городе

Вопрос завершения строительства дома для обманутых дольщиков находился на личном контроле губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Возведение многоэтажки начинала компания «Костромагорстрой», но свои обязательства перед дольщиками не выполнила.

Глава региона поставил задачу завершить строительство до конца года. В начале 2020 г. был найден новый инвестор — ООО «Теплоизоляция», с которым был подписан договор о завершении строительства. Стройка возобновилась в конце апреля. В многоэтажке были установлены окна, двери и лифты, покрашен фасад, произведена внутренняя отделка помещений. В настоящее время здание уже подключено к газопроводу, водопроводу и канализации, есть электричество.

По словам главы администрации Костромы Алексея Смирнова, все строительно-монтажные работы на объекте завершены, после оформления документации, дольщики — это почти 160 семей, смогут получить ключи от новых квартир и справлять новоселье. «Самое главное — костромичи получили долгожданное жилье. Это главный итог нашей совместной работы», — сказал Алексей Смирнов.

Фото: gtrk-kostroma.ru