ГК «КПД-Газстрой» намерена освоить новую площадку в Калининском районе

Уже весной компания намерена начать освоение перспективной площадки на улице Тайгинская, где сейчас сосредоточены ее производственные площади. Емкость новой для ГК «КПД-Газстрой» локации – это 168 тысяч квадратных метров жилья комфорт-класса. Проектированием нового микрорайона занимались питерские архитекторы, в него привнесено много новых элементов, которых раньше в Новосибирске не использовались.

Рассказывая о перспективах этого проекта Евгений Покровский заявил:

- Мы думаем, что этот микрорайон будет иметь заметное место в строительном бизнесе Новосибирской области. Учитывая то, что нам достаточно разместить наши производственные площади на 12 гектарах, еще 12 гектаров мы задействовали для строительства нового микрорайона, очень перспективного и интересного.

В новом микрорайоне будут строиться не только дома, но и объекты социальной инфраструктуры – детские сады и школа. Для этого компания предполагает объединить свои усилия с застройщиками, которые традиционно работают Калининском районе.

- Мы будем рассматривать возможность объединения наших усилий с пятым микрорайоном, с компанией «Энергомонтаж». У нас запланировано порядка семи тысяч квадратных метров помещений, которые будут задействованы для обслуживания населения. Я имею в виду почту, магазины, отделения банков это все будет в первой очереди, - добавил Евгений Покровский.

Традиционно ГК «КПД-Газстрой» развивает и свой базовый микрорайон в левобережье Новосибирска. В 2020 году в «Чистой Слободе» сдано в эксплуатацию 5 домов площадью 67 800 кв. м. Всего же с 2007 здесь построено уже 58 домов. Компания продолжает работу на пяти строительных площадках. Четыре из них в самой «Чистой Слободе», еще одна по соседству со спорткомплексом «Заря». Здесь возводится дом комфорт-класса «Одесса» с видовыми квартирами и другими преимуществами жилья комфорт-класса.

Двадцатый год для Группы Компаний «КПД-Газстрой» был стартовым по реализации ранее запланированных программ. Проведена масштабная реконструкция завода. Таким образом, предприятие подготовилось к выпуску панелей для строительства 18-ти этажных домов.

На 2021-ый год компания ставит перед собой реализацию сразу нескольких амбициозных задач: старт строительства 18-ти этажных домов в «Чистой Слободе», основательный заход в сегмент жилья комфорт-класса и освоение новой локации в Калининском районе.