Wi-Fi попал под коронавирусные ограничения

Рейды специалистов министерства по кинозалам, предприятиям общепита и магазинам в торговых центрах города по контролю за соблюдением антиковидных ограничений проводятся регулярно, несмотря на то, что с 16 ноября деятельность фуд-кортов и кинозалов в ТЦ приостановлена. На каких условиях можно разрешить им работать, обсудили в минпромторге НСО.

– Мы провели совещание с представителями бизнеса, чтобы понимать, насколько бизнес готов возобновить работу, и какие меры предприняли компании для обеспечения норм и требований санитарной безопасности, – рассказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров. – Сегодня мы понимаем, что должны соблюдаться требования по температурному режиму, социальному дистанцированию. Торговые центры также предлагают новые меры – к примеру, собственники готовы пойти на то, чтобы отключить зону Wi-Fi на фудкортах, чтобы уменьшить количество посещений с целью развлечения. Кроме того, во многих заведениях общепита есть терминалы для бесконтактного оформления заказа. Сама система общепита создана по принципу максимально быстрого обслуживания клиентов. Мы очень надеемся, что ограничения были правильно восприняты бизнесом и те мероприятия, которые торговые центры готовы внедрить, соответствуют всем нормам и требованиям.

{$Similars['https://precedent.tv/article/25299']}

Собственники торговых центров. Как сообщается на сайте правительства области, готовы отключить зону Wi-Fi на фудкортах, установить защитные экраны для разграничения предприятий общепита, а также реализовать «умную» рассадку в кинозалах. Позволит ли после этого заявления Роспотребнадзор возобновить работу этих организаций, станет известно в ближайшее время.

По информации главы регионального Роспотребнадзора Александра Щербатова, среди работников торговли с каждым днём фиксирует всё больше заболевших коронавирусной инфекцией. И это – повод пересмотреть имеющиеся ограничения.

В то же время в Новосибирской области уже приняли решение, что, например, отменять новогодние утренники в детских садах не надо. Но для их проведения необходимо будет соблюдать рекомендации Роспотребнадзора: образовательным учреждениям рекомендовали исключить «перемешивания» детей, не пустят на праздник и взрослых. Подробности читайте на сайте «Прецедента».

Павел Разуваев