Строительство жилого дома на 255 квартир началось в Бутырском районе по программе реновации

Стартовало строительство жилого дома в Бутырском районе столицы по программе реновации, по адресу ул. Милашенкова, вл. 7/3. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Началось строительство жилого дома на 255 квартир по программе реновации в районе Бутырский, по адресу ул. Милашенкова, вл. 7/3. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году», - приводит пресс-служба слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что общая площадь жилого дома составит 14 тыс. 693,3 кв. м. Пять квартир будут оборудованы для маломобильных жильцов. В помещениях увеличат ширину коридоров, а также установят специальную сантехнику. Первый этаж дома будет нежилым. Кроме того, новое здание оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов.

«Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы», - добавили в пресс-службе и отметили, что придомовую территорию благоустроят и озеленят.

Ранее сообщалось, что разрешение на строительство дома по программе реновации в Бутырском районе было получено в ноябре прошлого года.