Обязательное ПЦР-тестирование при заезде в гостиницы Подмосковья отменят с 13 января

МОСКВА, 12 января. /ТАСС/. Жители и гости Подмосковья смогут с 13 января заселяться в гостиницы региона без справки о сделанном ПЦР-тесте. Об этом сообщается в телеграм-канале губернатора Московской области Андрея Воробьева.

"Андрей Воробьев подписал постановление, прекращающее действие ряда ограничений в Московской области. С 13.01.2021 перестают действовать: заезд в гостиницу возможен только при наличии отрицательных результатов лабораторных обследований в отношении новой коронавирусной инфекции (COVID-19) методом ПЦР, полученных не ранее чем за три календарных дня до дня заезда, либо методом ИФА - полученных не ранее чем за пять календарных дней до дня заезда", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при этом остается обязательной термометрия при заезде, при входе в гостиницу в течение дня и в ресторанах и барах гостиниц.

Подмосковье находится на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга по числу заразившихся в России. Всего выявлено 169 724 случая заражения, выздоровели 128 052 человека, умерли 3 112.