Level Group построит жилой комплекс бизнес-класса в Очаково-Матвеевском в 2026 году

Компания Level Group выступит девелопером нового проекта в районе Очаково-Матвеевское Западного административного округа Москвы – на улице Озёрной, вл. 7. На территории площадью 7,85 га планируется построить жилой комплекс бизнес-класса Level Мичуринский, школу и два детских сада. По предварительным оценкам, на участке может быть возведено порядка 235 тыс. кв. м жилой недвижимости, а объем инвестиций составит около 20 млрд рублей.

Level Group построит жилой комплекс бизнес-класса в Очаково-Матвеевском в 2026 году
© Мир квартир

Фото: Яндекс.Карты

Девелопер уже приступил к разработке проекта, который будет реализован в три очереди, а само строительство планируется в полном объеме завершить в 2026 году. В состав масштабного жилого комплекса Level Мичуринский войдет дошкольное образовательное учреждение на сто мест и объекты инфраструктуры. По соседству с жилым комплексом компания Level Group построит детский сад на 225 мест, а также общеобразовательную школу на 750 учащихся, которые будут переданы городу.

Западный административный округ Москвы традиционно считается одним из наиболее престижных и востребованных среди покупателей. Жилой комплекс Level Мичуринский будет расположен в 10 минутах ходьбы от станции метро «Мичуринский проспект», на границе поймы реки Очаковка, переходящей в зону отдыха Большой Очаковский пруд. Кроме того, в непосредственной близости находится Парк Олимпийской деревни. Жителям комплекса будут доступны панорамные виды на парки, скверы, МГУ имени М. В. Ломоносова и деловой центр «Москва-Сити». Открытие продаж в новом ЖК бизнес-класса запланировано на вторую половину 2021 года.

«Мы продолжаем активно пополнять портфель проектами в топовых локациях. Как и любой другой комплекс Level, ЖК на Озерной улице должен создать лучшее предложение в своем сегменте, стать гармоничным дополнением среды района и города. Мы будем развивать социальную инфраструктуру, а сам проект проработаем до мельчайших деталей, чтобы архитектурная концепция, планировочные решения и качество строительства соответствовали нашим стандартам и, главное, отвечали на запросы будущих жителей», - комментирует Кирилл Игнахин, генеральный директор компании.

Level Group обладает значительным опытом в сегменте бизнес-класса. В частности, в ноябре 2020 года компания открыла продажи в жилом комплексе Level Причальный, который строится по адресу Причальный проезд, вл. 8, на Шелепихинской набережной, вблизи делового центра «Москва-Сити». Это единственный авторский проект, расположенный на береговой линии на границе с ЦАО и в шаговой доступности от метро. В составе ЖК предусмотрен целый ряд нестандартных опций, в том числе первый в Москве лайфворкинг — коворкинг, ориентированный на жителей дома, и уличные рабочие кабинеты. Предусмотрено более 80 вариантов планировочных решений и для каждого типа квартир разработано несколько типов функциональных планировок, включая компактные.