Госдума может перенести на 10 февраля выступление главы МЭР о росте цен на продукты

МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Проект постановления о приглашении министра экономического развития РФ Максима Решетникова на заседание нижней палаты парламента 10 февраля с информацией о причинах резкого роста цен на продукты внесен в Госдуму. Документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Ранее Госдума приняла постановление о приглашении министра в Госдуму 20 января. Внесенным проектом предлагается считать это постановление утратившим силу.

Инициатором проекта нового постановления стал комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Согласно проекту постановления, депутаты намерены пригласить Решетникова на заседание Госдумы 10 февраля 2021 года в 12 часов, чтобы он выступил с информацией по вопросу реализации постановления нижней палаты парламента о поддержке малого и среднего предпринимательства в РФ в условиях изменившейся экономической ситуации, вызванной распространением коронавирусной инфекции, а также для заслушивания информации о причинах резкого роста цен на продовольственные товары и о мерах, направленных на выполнение требований закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации".

Предусматривается, что Госдума рассмотрит проект постановления на заседании 19 января. Согласно закону, принятому Госдумой 23 декабря, правительство наделяется полномочиями по госрегулированию цен на социально значимые товары.