На Кубани восстановили электроснабжение 15,5 тыс. домов и 16 соцобъектов после снегопада

КРАСНОДАР, 18 января. /ТАСС/. Специалисты восстановили нарушенное из-за снегопада электроснабжение более чем в 15,5 тыс. домах и 16 социальных объектах в Краснодарском крае, сообщили журналистам в пресс-службе администрации региона в понедельник.

"Под отключения попали почти 114 тысяч жителей, более 15,5 тыс. жилых домов, 16 социально значимых объектов. На настоящий момент восстановительные работы на этих [объектах] завершены", - говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил предусмотреть резервные источники тепла в муниципалитетах на случай подобных отключений, на Кубани продолжает действовать штормовое предупреждение, ведется расчистка дорог.

"Подачу электричества и тепла во все социальные объекты восстановили. Но ситуацию с постоянного контроля мы не снимаем, погода в ближайшее время не улучшится", - приводит пресс-служба слова главы региона.

Накануне в регионе прошел сильной снегопад, по данным администрации Краснодарского края, на Кубани выпала треть среднемесячной нормы осадков, в отдельных районах - до 37 миллиметров. За сутки произошло 27 отключений электроэнергии в шести муниципалитетах.