Министр экономики расскажет в Госдуме о причинах резкого роста цен

В Госдуме решили пригласить министра экономического развития Максима Решетникова на «правительственный час» 10 февраля 2021 года. Соответствующее постановление было принято на пленарном заседании 19 января.

Министр экономики расскажет в Госдуме о причинах резкого роста цен
© Парламентская газета

Изначально выступление министра в Госдуме планировалось на завтра, 20 января, сообщил глава думского Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев.

Но в связи с отсутствием министра по служебной необходимости 20 января на своём рабочем месте в городе Москве и невозможностью личного участия в пленарном заседании Госдумы по его просьбе выступление перед депутатами переносится на 10 февраля.

Как рассказал Жигарев, ожидается, что глава Минэкономразвития выступит с информацией о причинах резкого роста цен на продовольственные товары и о мерах, направленных на выполнение требований федерального закона об основах госрегулирования торговой деятельности в РФ.

Также министр проинформирует о мерах по поддержке малого и среднего предпринимательства в условиях изменившейся экономической ситуации, вызванной распространением коронавирусной инфекции.