Итальянский город раздаст приезжим деньги на покупку и ремонт жилья

Коммуна Троина на итальянском острове Сицилия раздаст приезжим деньги на покупку и ремонт жилья, передает CNN.

Итальянский город раздаст приезжим деньги на покупку и ремонт жилья
© Passion.ru

Администрация населенного пункта объявила специальную акцию для привлечения новых жителей. В городе будут распроданы дома по цене всего в один евро. При этом власти предоставят новым жильцам деньги на ремонт жилья. Те, кто приобретут недвижимость в нормальном состоянии (цена от 10 тысяч евро), выдадут гранты в размере до восьми тысяч евро.

Женщина пожертвовала наследство на покупку дома для многодетной семьи

Для экономных: 10 простых и эффективных способов удешевить ремонт

На данный момент в реестре квартир на продажу несколько десятков вариантов. Как уточняет издание, еще около сотни домов мэрия хочет продать в ближайшие годы. Это станет возможно после того, как старые владельцы передадут жилье в собственность муниципалитета.

Важное условие – отремонтировать объекты в течение трех лет. План реконструкции следует подать в мэрию в течение года после заключения сделки, начать работы необходимо в течение двух лет. Кроме того, участники необычной программы переселения внесут в казну гарантийный депозит в размере пяти тысяч евро. Его можно получить после окончания ремонта. Грант на ремонт составит до 15 тысяч евро, а также 10 тысяч евро за выполнение энергоэффективных работ.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!