Незаконно возведенные складские строения в Замоскворечье демонтированы

Незаконно возведенные складские строения демонтированы на территории столичного района Замоскворечье. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Центральном административном округе Госинспекцией по недвижимости были выявлены незаконно возведенные объекты общей площадью 150 кв. м. На земельном участке площадью 334 кв. м по адресу: ул. Дубининская, вл. 43, огороженном бетонным забором, незаконно располагались складские строения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что раннее данный участок был предоставлен юридическому лицу по договору аренды с целью размещения бытового городка строителей для возведения административного здания. По факту территория была заброшена, строительные работы не велись. На сегодня договор аренды расторгнут, участок земельно-правовыми отношениями не обременен. Разрешение на возведение данных строений отсутствует, объекты не состоят на государственном кадастровом учете, права собственности на них не оформлены.

«На сегодня самострой демонтирован. Вопрос благоустройства освобожденной территории будет рассмотрен префектурой Центрального административного округа города Москвы при дальнейшем формировании планов по благоустройству района Замоскворечье», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Москвы Владислав Овчинский, чьи слова приводит пресс-служба.