В Петербурге завершены восемь долгостроев

В 2020 году в Петербурге было завершено строительство восьми проблемных домов в общей сложности на 2,4 тыс. квартир, а также приняты решения на сумму 4 млрд рублей по достройке других проблемных объектов.

В Петербурге завершены восемь долгостроев
© Бюллетень Недвижимости

Об этом сегодня рассказал журналистам председатель Комитета по строительству Игорь Креславский на пресс-конференции ИТАР-ТАСС.

В 2020 году был завершен крупнейший долгострой от компании СУ-155 ЖК "Новая Каменка" в Приморском районе, ЖК "Водолей" в Сестрорецке, а также старейший долгострой ЖК "Светлана" от компании "Невский Луч", который возводился с 2003 года. Кроме того, были сданы в эксплуатацию пять объектов СК "Дальпитерстрой" в Парголово и в Шушарах.

По словам Игоря Креславского, сейчас приняты решения по объектам на сумму 4 млрд рублей по достройке проблемных домов, насчитывающих более 7 тыс. квартир. В частности, достройкой объектов компании "Норманн" ЖК "На Заречной" и ЖК "Три апельсина" займется холдинг РСТИ. А последний корпус ЖК "Новая Скандинавия", питерского долгостроя с 20-летним стажем, возведет компания "БФА-Девелопмент".