Главы Росреестра и Татарии обсудили создание ресурса о земле и недвижимости

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский встретился с главой Татарии Рустамом Миннихановым в доме правительства республики. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе руководителя субъекта федерации.

На встрече стороны обсудили вопросы взаимодействия Татарии и Росреестра, внедрение новых инструментов в области развития кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость. Напомним, что Татария вошла в состав четырех пилотных регионов страны, в которых до конца года пройдет эксперимент по созданию единого информационного ресурса о земле и недвижимости (ЕИР).

Основной целью эксперимента является сбор и сопоставление информации о земле и недвижимости, содержащиеся в разных государственных информресурсах. Также предстоит выработать основы объединения полученных сведений в ЕИР для более эффективного использования земли и недвижимости.

Ранее ИА REGNUM сообщало, в четырёх регионах России в 2021 году будет проведён эксперимент по совершенствованию земельно-имущественных отношений. Об этом 11 января заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с заместителями. Эксперимент пройдёт в Краснодарском и Пермском краях, Иркутской области, а также Татарии.

Читайте также: Мишустин объявил о старте земельно-имущественного эксперимента