"Атомстройкомплекс" построит в Екатеринбурге две новые поликлиники

Новая база консультативной клиники Екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза" появится в центре города в 2022 году. На трех этажах первой очереди проекта "Свобода Residence" на перекрестке улиц Шейнкмана - Радищева разместится офтальмологическая консультативная поликлиника для взрослых с преобладанием пациентов с глаукомой.

"Атомстройкомплекс" построит в Екатеринбурге две новые поликлиники
© Уралинформбюро

Сейчас строители выполняют инженерную адаптацию помещения общей площадью 1 350 квадратных метров под задачи центра. Оно будет передано заказчику с отделкой "под ключ".

Второй проект планируется реализовать в микрорайоне Краснолесье, где по техзаданию Екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза" "Атомстройкомплекс" с нуля построит двухэтажное здание детской глазной поликлиники площадью порядка 800 квадратных метров.

Оба проекта офтальмологических центров являются социальными, помощь горожанам на 80% будет оказываться бесплатно, по программе госгарантий, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании.

"Атомстройкомплекс" - наш многолетний, надежный партнер. Сотрудничество началось еще в 2008 году, когда застройщик выполнил уникальный пристрой на крыше одноэтажного здания кафе клиники. Очень важно, что работа Центра во время строительства не останавливалась. Пристрой позволил нам расширить стационар на 50 мест, создать новую диагностическую линию и большой конференц-зал для научных конференций. В 2012 году "Атомстройкомплекс" стал генеральным застройщиком полного обновления здания на Ясной, 31 - нашего Центра рефракционно-лазерной хирургии. Коробку площадью 1 800 квадратных метров предстояло превратить в суперсовременную клинику. И это произошло. Тогда мы провели полную реконструкцию, пристроили подземный теплопункт на 50 квадратных метров и входную группу с двумя лифтами, разработали систему кондиционирования и вентиляции, поменяли окна", - вспоминает гендиректор Екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза" Олег Шиловских.

По его словам, еще один большой проект - реконструкция отделения охраны детского зрения на Мичурина, 132 - тоже был реализован совместно с "Атомстройкомплексом". Шиловских отметил, что компания имеет большой опыт строительства сложных медицинских объектов.

Так, развитие социальной инфраструктуры - одно из приоритетных направлений в работе "Атомстройкомплекса". Компания выступает в качестве подрядчика по госзаказам на строительство социально значимых объектов и формирует внутреннюю инфраструктуру жилых кварталов за счет размещения на первых этажах предприятий сферы услуг. Для этого в структуре девелопера сформировано отдельное подразделение по управлению коммерческой недвижимостью.

"Когда компания-застройщик еще на этапе проектирования и начала строительства понимает, какой бизнес зайдет на данную территорию, тогда возможно максимально полно удовлетворить все пожелания заказчика и реализовать необходимые инженерные системы. Сотрудничество на ранней стадии в итоге избавляет бизнес от необходимости переделывать готовое помещения под себя. Это особенно важно для таких специфических моделей бизнеса, как медцентры, кафе и рестораны, фитнес-центры", - говорит директор агентства коммерческой недвижимости "Атомстройкомплекс" Сергей Кравчук.

По его словам, в компании сегодня рассматривают различные варианты сотрудничества, в том числе строительство новых объектов под нужды как конкретного покупателя, так и под арендатора, без необходимости выкупа помещения.

Фото: пресс-служба компании "Атомстройкомплекс"