Более 470 машиномест на юго-западе Москвы выставлено на продажу

Более 470 машиномест на юго-западе Москвы выставлено на продажу. Об этом сообщила пресс-служба департамента столицы по конкурентной политике.

«Город выставил на продажу 471 машиноместо на юго-западе Москвы площадью от 8,8 до 39,5 кв. м. Приобрести машиноместа можно в электронной форме: 338 объектов выставлено на продажу без объявления цены, 131 - через публичное предложение и два машиноместа - через аукцион», - говорится в сообщении.

Как отметил глава департамента Иван Щербаков, продажа машиномест пользуется популярностью на городских торгах среди жителей столицы. «Так, в 2020 году город реализовал 453 объекта, что почти в 2,5 раза больше, чем в 2019 году. На территории ЮЗАО в прошлом году было продано 129 машиномест, а средняя конкуренция на торгах в этом округе составила восемь участников на лот», - приводятся в сообщении его слова.

Все представленные объекты имеют гаражное функциональное назначение и расположены в районах Теплый Стан и Черемушки. Больше всего машиномест представлено по адресу: ул. Академика Виноградова, д. 5, сооружение 2, здесь на продажу выставлено 295 объектов. По адресу: ул. Перекопская, д. 34, корп. 3, продается 131 машиноместо. Еще 45 объектов находятся по адресу: ул. Новочеремушкинская, д. 55, корп. 2.

«Город регулярно предлагает инвесторам машиноместа во всех округах столицы. Объекты находятся в многоуровневых и подземных паркингах, расположенных как в отдельно стоящих зданиях, так и в многоквартирных домах. По итогам городских торгов в 2020 году было заключено 436 договоров купли-продажи машиномест, что в 2,3 раза превышает показатели 2019 года. Больше всего было продано объектов на востоке, юго-западе и северо-западе столицы», - сказал руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, которого цитирует пресс-служба.

Участвовать в торгах могут юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, заключается в материале.