Банк "Траст" нашел покупателя на бывшую Курьяновскую овощебазу

МОСКВА, 29 янв - РИА Недвижимость. Компания "Элма" покупает 99,9995% акций АО "Курьяновское", которому принадлежит крупный имущественный комплекс бывшей Курьяновской овощебазы в Печатниках.

Банк "Траст", который несколько раз выставлял на торги имущественный комплекс в Печатниках (бывший актив экс-владельца Бинбанка Микаила Шишханова), подтвердил РИА Недвижимость сделку, она находится в стадии завершения. Покупателем признан единственный участник последних торгов АО "Элма", в рамках которых стоимость лота составила 1,84 миллиона рублей. Торги признали несостоявшимися, однако с компанией "Элма" будет заключен договор по продаже объекта.

Комплекс в Печатниках площадью 160,5 тысячи "квадратов" расположен на участке 13 гектаров на Курьяновской набережной (дом 6, строение 1) с прямым выходом к Москве-реке.

Компания "Элма" работает в области управления и эксплуатации недвижимости. По собственным данным, владеет в Москве и Ростове-на-Дону объектами общей площадью около 375 тысяч квадратных метров офисной, складской и производственной недвижимости.