Благоустроить территорию у своих домов попросили череповчане Андрея Луценко

Жители домов №7 и №11 по улице Речников в Череповце просят помощи в благоустройстве территории. Пять лет дома были объектами незавершенного строительства, а потом череповчанам пришлось достраивать их буквально за свой счет.

Благоустроить территорию у своих домов попросили череповчане Андрея Луценко
© Региональное Агентство Новостей

Об этом председателю Законодательного Собрания Вологодской области, Секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Андрею Луценко рассказали сами жители дома.

«Мы, жители, сделали немало, чтобы ввести здание в эксплуатацию, сами достраивали. Мы старались привести в порядок и свой двор, сделали отвод воды, засыпали территорию шлаком. Однако, на серьезные работы – асфальтирование, прокладку дорожек– средств собственников не хватит. Мы очень просим, чтобы нам помогли, включили в какую-нибудь программу», - рассказала жительница дома Виктория Челядинова на личном приеме, который провел сегодня Андрей Луценко.

Решить проблему может попадание домов в программу «Народный бюджет – ТОС». В этом году в городе металлургов на нее выделено свыше 100 млн рублей. Если же не удастся попасть в программу в текущем году, то можно подготовиться более основательно и податься на следующий год.

«Для того, чтобы попасть в программу «Народный бюджет - ТОС», необходимо заручиться согласием всех собственников, собрать документы. В частности, нужен проект благоустройства двора. Жителям надо заняться этой работой», - отметил Андрей Луценко.