Дом на 209 квартир построят по программе реновации в Бескудниковском районе

Согласован проект нового жилого дома для переселения жителей Бескудниковского района по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: Бескудниковский бульвар, вл. 52, Бескудниковский район, Северный административный округ Москвы. Дом будет состоять их четырех секций, на подземном этаже создадут парковку, а на первом разместят помещения общественного назначения», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в соответствии с утвержденным проектом общая площадь здания составит более 25 тыс. кв. м. «На подземном этаже запроектирован паркинг, а в нежилой части первого предусмотрено размещение помещений общественного назначения. В перспективе в них могут быть открыты различные организации и предприятия: например, магазины, аптека и другие. В жилой же части расположатся вестибюльно-входные группы с помещением дежурного, места для хранения уборочного инвентаря, холлы и зоны для хранения колясок. На этажах выше будут размещены 34 однокомнатных квартир, 144 - двухкомнатных и 31 - трехкомнатная, в которых предусмотрена полная внутренняя отделка комфорт-класса. Это позволит жителям при переезде не производить дополнительные ремонтные работы», - пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, чьи слова приводятся в материале.

В пресс-службе добавили, что фасады здания на уровне цоколя предполагается утеплить и оштукатурить, а также выполнить комбинированную облицовку фиброцементными панелями и клинкерной фасадной плиткой. Помимо этого, на наружных стенах будет установлена сертифицированная фасадная система с воздушным зазором.

Отмечается также, что на территории вокруг дома устроят различные площадки: технические, хозяйственные, а также детскую игровую, спортивную и для отдыха. Также сформируют проезды для легковых автомобилей и пожарной техники, открытые плоскостные автостоянки, тротуары. Дополнительно в ходе благоустройства прилегающей территории сформируют систему наружного освещения и выполнят комплексное озеленение.