Петр Толстой рассказал избирателям об итогах своей работы в Госдуме

Заместитель председателя Госдумы Петр Толстой («Единая Россия»), депутат от Люблинского одномандатного округа Москвы рассказал на встрече с избирателями об итогах своей работы в нижней палате парламента в период седьмого созыва, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Я хотел бы, если позволите, отчитаться перед вами в том, что было сделано за это время. Я вам, конечно, не могу сказать, что я инициировал 150 законов, но целый ряд законов, которые были моей инициативой, они приняты. Это касается и страхования журналистов, и жилья для военнослужащих, разных социальных проблем, связанных с культурой, со смягчением запрета на нацистскую символику. <...> Мы вместе с моими коллегами, депутатами от Москвы, участвовали в принятии закона о реновации. Хотелось бы верить, что совместными усилиями мы изменим жизнь наших районов на следующем витке так, чтобы это было бы для всех поколений, для каждой семьи, проживающей в этих районах, чтобы каждый почувствовал какое-то улучшение», - сказал Толстой.

Депутат также назвал важной работу по озеленению районов и созданию парковых зон.

«Продолжаю настаивать, что в ЮВАО надо больше парковых зон, даже если они маленькие. Надо их беречь, надо их развивать, потому что зелень в городе, деревья в городе, природа в городе - наше с вами достояние. <...> Конечно, будем этим заниматься при вашей поддержке», - заключил Петр Толстой.

В течение последних пяти лет Петр Толстой возглавлял российские делегации в ПАСЕ, ПА ОБСЕ, МПС. В том числе, он был главой рабочей группы по защите прав и интересов граждан в ходе реализации программы реновации в Москве, рабочей группы по социально значимым вопросам, вел активную работу на территории своего избирательного округа.