Нежилое здание с земельным участком на юго-востоке Москвы выставлено на торги

Нежилое здание 1950 года постройки с земельным участком на юго-востоке столицы выставлено на торги. Об этом сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«Город продаст нежилое здание с земельным участком под ним, расположенное на юго-востоке Москвы по адресу: Орехово-Зуевский проезд, д. 12, стр. 2. Начальная цена единого лота - 6,1 млн руб.», - говорится в сообщении.

Так, одноэтажное здание 1950 года постройки общей площадью 186,5 кв. м оборудовано необходимыми инженерными коммуникациями и свободно от обременений. Площадь земельного участка под ним составляет 328 кв. м. Объект расположен вблизи Рязанского проспекта и станции метро «Стахановская».

«Всего в 2020 году город реализовал на торгах 220 нежилых объектов для бизнеса площадью 23,7 тыс. кв. м, из них 11 ­- на территории ЮВАО. Средняя цена за квадратный метр по итогам продажи на городских аукционах составила 111,4 тыс. руб., а конкуренция - в среднем пять участников на лот», - сказал руководитель департамента по конкурентной политике Иван Щербаков, его слова приводятся в материале пресс-службы.

Покупателями данного городского имущества могут быть любые физические и юридические лица за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений, в уставном капитале которых доля РФ превышает 25%, уточняется в сообщении.

«В 2020 году по итогам городских торгов заключено 898 электронных договоров купли-продажи объектов нежилого фонда. Наибольшим спросом у инвесторов пользовались нежилые помещения, по ним заключили 442 договора купли-продажи, по машиноместам - 436 договоров, а по зданиям и сооружениям - 20 договоров», ­- отметил в свою очередь глава департамента городского имущества Максим Гаман.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 24 февраля, торги состоятся 4 марта, заключается в сообщении.