На трех корпусах II очереди проблемного ЖК в ЮАО завершены работы по устройству наружных сетей

Ресурсоснабжающие организации в полном объеме завершили работу по устройству наружных инженерных сетей для подключения к коммуникациям трех корпусов № 23, 24, 25 II очереди ЖК «Царицыно». Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.  

Как пояснили в АО «Мосотделстрой №1», к каждому из указанных корпусов подведены коммуникации для дальнейшего их подключения. «АО «Мосводоканал» и АО «Мосводосток» полностью закончили физические работы на корпусах № 23-25 и приступили ко второму этапу — корпуса № 27, 28/29, 30, 31 для дальнейшего обеспечения их ресурсами», — рассказали в компании городского застройщика.   

Вместе с тем на корпусах № 23, 24, 25 субподрядные организации уже приступили к внутренним инженерным работам в части отопления, водоснабжения и канализации. Кроме того, городской застройщик начал монтировать фасады на этих корпусах.  

«Параллельно ведется поставка лифтового оборудования на эти корпуса. Конструкции, которые необходимы на данном этапе, уже завезены, и рабочие приступили к монтажу направляющих для установки лифтов», — добавили представители городского застройщика. 

На корпусах № 27, 28/29, 30, 31 продолжаются монолитные работы, в частности, кладка наружных стен из кирпича и кладка внутренних стен из СКЦ-блоков.  

Возведение ЖК началось в 2006 году. Бывший застройщик АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Сергеем Собяниным было принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города силами городского застройщика. Первая очередь объекта уже введена в эксплуатацию.