Сбербанк запустил рефинансирование ипотеки на покупку апартаментов

Сбербанк запустил услугу по рефинансированию ипотечных кредитов на покупку апартаментов, выданных другими банками, сообщили в пресс-службе банка.

«Рефинансировать ипотеку в Сбербанке можно по ставке от 7,9% годовых - как на готовые, так и на строящиеся апартаменты от аккредитованного застройщика», - говорится в сообщении.

По словам вице-президента, директора дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николая Васева, которого цитирует пресс-служба, клиенты смогут объединить ипотеку и кредиты других банков и платить по сниженной ставке. «Вместе с ипотечным кредитом в Сбербанке можно рефинансировать потребительские кредиты и задолженность по кредитной карте других банков, а также получить до 1 млн руб. на любые цели», - отметил он.

Поясняется, что для рефинансирования ипотеки клиентам не потребуется предоставлять справки об остатке задолженности в другом банке. «Достаточно подать заявку на рефинансирование онлайн на DomClick.ru, получить решение в течение двух дней и всего один раз приехать в банк для подписания документов», - заключили в пресс-службе.