Юрий Трутнев посетил с рабочим визитом Владивосток

9 февраля вице-премьер – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев с рабочим визитом посетил Владивосток, сообщает PRIMPRESS. С главой региона Олегом Кожемяко он посетил отель на Корабельной набережной и осмотрел объекты музейного и культурно-образовательного комплекса, возводимые по поручению главы государства.

Юрий Трутнев посетил с рабочим визитом Владивосток
© Primpress

Почти на 90% завершены строительно-монтажные работы гостиничного комплекса «Окура». У гендиректора АО «МГК «Золотой Рог» Антона Процентова Юрий Трутнев уточнил сроки сдачи отеля: он будет сдан в эксплуатацию 31 июля в соответствии с графиком выполнения работ.

К формированию штата для управления отелем уже приступил в Японии оператор «Окура».

9 февраля полпред Президента РФ в ДФО также посетилстроительную площадку на улице Аксаковской, где по поручению главы государства возводятся объекты музейного и культурно-образовательного комплекса. Генеральным подрядчиком строительства является АО «Стройтрансгаз». ак уточнили в компании, на территории будущего комплекса в настоящее время осуществляется вынос сетей хозяйственно-бытовой канализации.

В строительстве культурно-образовательного комплекса, по словам генподрядчика, всячески помогает и оказывает необходимое содействие правительство Приморского края. Отмкечается также, что работы планиурется завершить к декабрю 2023 года.