В Волгоградской области продают здание бывшей фильмобазы в Волжском и «Камышинский сортсемовощ»

Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в пресс-службе администрации региона. По информации областного комитета по управлению госимуществом, по итогам прошлого года в Волгоградской области в новую собственность перешли выработавший свой ресурс автомобиль ВАЗ-21074 LADA2107; здание фильмобазы в Волжском и предприятие «Камышинский сортсемовощ».

В Волгоградской области продают здание бывшей фильмобазы в Волжском и «Камышинский сортсемовощ»
© Кривое Зеркало

Последнее ране было частью всесоюзной организации «Сортсемовощ», которая в советские годы поставляла семена и удобрения в колхозы. Как только федеральная организация прекратила свое существование, «Камышинский сортсемовощ» по сути пунктом продажи садово-дачного инвентаря и хозтоваров.

- Такой формат является для организации сферы АПК непрофильным, он не соответствует задачам государственной аграрной политики. Продажа организации позволит сократить расходы бюджета Волгоградской области, в частности, уплату земельного налога, - пояснили в комитете.

Что касается фильмобазы на Пушкина, 20 в Волжском, долгие годы ее не использовали по назначению, и она утратила актуальность. Известно, что на площади 3,3 тысячи м2 расположились основное здание и гараж, согласно открытым данным, кадастровая стоимость территории превышает 26,5 миллионов рублей.

Содержание ветхого здания ложилось на бюджет региона — так, в 2018 году на эти цели было направлено более 600 тысяч рублей. Чиновники надеются, что продажа фильмобазы даст толчок для развития на ее базе инвестпроектов.

Ольга Иванова, на фото; фильмобаза в Волжском (администрация региона)