Prada выкупила у Crocus Group магазин в центре Москвы

Итальянская Prada выкупила у Crocus Group помещение фирменного бутика в Столешниковом переулке в Москве, которое модная компания арендовала с 2010 года, сообщил РИА Недвижимость представитель консалтинговой компании, работающей на столичном рынке недвижимости.

Prada выкупила у Crocus Group магазин в центре Москвы
© Reuters
"У Prada истекал срок арендного договора и она решила выкупить помещение в собственность", - сообщил он.

По данным источника, сделка, оцениваемая в 30-35 миллионов долларов, либо близка к закрытию, либо уже состоялась.

В Crocus Group факт продажи РИА Недвижимость не подтвердили.

По словам директора отдела ритейла консалтинговой компании CBRE Марины Малахатько, Crocus Group действительно выставляла свой портфель стрит-ритейла на продажу пару лет назад. Она отметила, что приобретение брендом в собственность здания своего магазина не является чем-то уникальным для Москвы: в начале 2000-х большой портфель помещений в собственность накопили такие сети как "Спортмастер", "М.Видео", "Летуаль". Из люксовых операторов собственность в Москве есть, например, у Richemont, LVMH , Mercury.

Prada Group была основана в 1913 году. Она владеет такими брендами одежды, обуви и аксессуаров, как Prada, Miu Miu, Church's и Car Shoe. В 2014 году Prada приобрела 80% компании Marchesi srl, владеющей кондитерской в центре Милана. Группа также выпускает по лицензионным соглашениям очки и парфюмерию. Ее продукция продается в 70 странах мира.

Crocus Group – один из крупнейших российских девелоперов коммерческой недвижимости. В московском регионе компании, в частности, принадлежат выставочный центр "Крокус Экспо", концертный зал "Крокус Сити Холл", торгово-развлекательные комплексы Vegas, гипермаркеты "Твой дом".