«Собака лает, караван идет», — директор по развитию «Омскэлектро» Максим Николаенко рассказал о ...

Компания «Омскэлектро» продолжает сдавать дома после капитального ремонта, проведенного в рамках государственной субсидии.

«Собака лает, караван идет», — директор по развитию «Омскэлектро» Максим Николаенко рассказал о ...
© Новый Омск

На этот раз изнутри и снаружи преобразился жилой дом №28Б по улице 21-я Амурская. До начала работ подъезды в нем были в очень плачевном состоянии. «Когда подрядчик зашел на объект, то он увидел обшарпанные стены – краска ужасно отслаивалась, цоколь обваливался. Им предстояла непростая работа по исправлению и приведению объекта в первоначальный вид, при этом чтобы все получилось эстетически красиво и функционально», — рассказал директор по развитию и инвестиционной деятельности АО «Омскэлектро» Максим Николаенко.

Для дома в Амурском поселке было проделано действительно много работы. В итоге в очередной омской пятиэтажке появились отремонтированный цоколь и новые отмостки, которые надежно защитят фундамент от талого снега и дождя.

Кроме того, преобразились и подъезды – в них установили новые пластиковые двери, а стены теперь ежедневно встречают жильцов яркими красками и чистотой.

«По подъездам мы произвели полную зачистку от старого основания на стенах и на потолках, восстановили все это и покрасили. Уличные работы по устройству отмостки выполнялись в теплое время года в соответствии со сводом правил по строительству. По цоколю мы также произвели зачистку и полный комплекс работ по восстановлению штукатурного слоя», — рассказал руководитель проекта ООО «Квантор-Строй» Дамир Шайхутдинов.

Представитель подрядчика также сделал акцент на том, что с управляющей компанией, которая занимается обслуживанием отремонтированного дома, удалось наладить диалог и быстро разрешить все возникшие во время работ вопросы.

Это подтвердил и представитель «Омскэлектро» Максим Николаенко: «Здесь УК палки в колеса не вставляла. Были сложности с первым подрядчиком, с которым пришлось расторгнуть договор, а затем заново проводить конкурсные процедуры. Однако после этого новая подрядная организация выполнила все свои обязательства. Несмотря на определенные трудности, капитальный ремонт продолжается, как говорится, «собака лает, караван идет».

Информационная поддержка