Школу на 700 учащихся и ФОК построят по программе реновации в Лосиноостровском районе

На площади около 60 га в районе Лосиноостровский запланировано строительство детских садов, школ и спортивного объекта по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«В границах проектируемой территории микрорайонов 2,3 запланировано строительство двух детских садов с размещением по 150 и 200 воспитанников, образовательной организации с дошкольным образовательным учреждением и школой - оба блока по 150 мест, школы на 700 учащихся и физкультурно-оздоровительного комплекса. По завершении строительно-монтажных работ жители Лосиноостровского района будут обеспечены необходимыми объектами социальной сферы», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

В пресс-службе добавили, что для переселения участников программы реновации в Лосиноостровском районе подобрано 11 стартовых площадок с градостроительным потенциалом чуть более 100 тыс. кв. м. В новостройки переселят жильцов 68 домов, четыре из которых сохранят в связи с их культурной и архитектурной ценностью.